パークアヴェニュー神戸三田六番館

  • 兵庫県三田市弥生が丘六丁目

  • / フラワータウン駅 徒歩7分

  • 1995年築 / 19階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
2,780万円
31.5万円/㎡
相場
2,830万円
32.1万円/㎡
1,374
2,345
3,316
4,287
AI査定結果
推定相場価格
2,830万円
32.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,345万円〜3,316万円
26.6万円/㎡〜37.6万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
パークアヴェニュー神戸三田六番館
2,780万円(31.5万円/㎡)/ 17階 / 88.22㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は24.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/272,780万円31.5万円17階 88.22㎡ 3LDK
2025/12/272,100万円23.8万円18階 88.22㎡ 3LD・K
2025/11/082,780万円28.4万円10階 98.05㎡ 4LDK
2025/10/271,990万円20.3万円17階 98.05㎡ 4LDK
2025/03/062,580万円29.2万円16階 88.22㎡ 3LDK
2025/02/242,680万円30.4万円16階 88.22㎡ 3LDK
2024/12/121,880万円19.2万円10階 98.05㎡ 4LDK
2024/11/191,780万円23.4万円15階 75.96㎡ 3LDK
2024/10/091,880万円24.7万円15階 75.96㎡ 3LDK
2024/10/011,850万円24.4万円15階 75.96㎡ 3LDK
2024/07/171,830万円18.7万円5階 98.05㎡ 4LDK
2024/05/142,080万円27.4万円15階 75.96㎡ 3LDK
2023/08/242,080万円19.8万円2階 105.09㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は26.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27パークアヴェニュー神戸三田六番館
三田市弥生が丘六丁目
フラワータウン駅7分 2,780万円31.5万円88.223LDK17階 / 19階建 199572RC
2026/04/27東急ドエル・アルス三田ウッディタウン中央B棟
三田市ゆりのき台一丁目
ウツディタウン中央駅4分 2,890万円34.7万円83.33LDK7階 / 14階建 南西199779SRC
2025/09/28東急ドエルアルス三田ウッディタウン中央A棟
三田市ゆりのき台一丁目
ウツディタウン中央駅3分 2,480万円27.7万円89.563LDK13階 / 14階建 南西199779SRC
2025/02/02グリーンスクエア三田
三田市あかしあ台三丁目
ウツディタウン中央駅11分 1,880万円24.0万円78.453LDK8階 / 9階建 199425RC
2025/10/26三田ペレナヒルズE棟
三田市すずかけ台三丁目
南ウツディタウン駅8分 2,250万円24.6万円91.475LDK7階 / 10階建 199651RC
2025/06/04三田ペレナヒルズC棟
三田市すずかけ台三丁目
南ウツディタウン駅7分 2,380万円26.0万円91.474LDK7階 / 9階建 199534RC
2026/04/15三田ペレナヒルズ
三田市すずかけ台三丁目
南ウツディタウン駅6分 2,480万円31.1万円79.793LDK7階 / 10階建 199539RC